Los 507
Immendorff, Jörg
Schätzpreis:
6.000 € - 9.000 €
Zuschlagspreis:
Bleckede bei Lüneburg, 1945 - Düsseldorf, 2007155 x 200 cm, R.
"Heuler", 1987. Farblinolschnitt auf leichtem Karton. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "Probedruck".
Reifenscheid/Geuer, 1983.1.
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.